September 2020 — Пятый Океан :: Новости

RV3YR September 18, 2020

ПРОТОКОЛ

от 10.09.2020 года 

/утвержден Советоме клуба 16 сентября 2020 года/

4-5 июля 2020 состоялись клубные соревнования IAFA Contest 2020. Соревнования проходили в соответствие с Положением, которое было опубликовано в различных источниках радиолюбительской информации.

Судейская коллегия, в составе:

Главный судья клубных соревнований Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья соревнований: Щербаков Д.С. R2AJ

с помощью электронной Программы QSO_T произвела судейство соревнований на основании полученных от участников отчетов и в соответствие с опубликованным Положением.

6 августа 2020 года на сайте клуба были опубликованы предварительные итоги соревнований с предоставлением возможности каждому участнику проанализировать правильность регистрации зачетных групп и анализа других данных.

На заявления и протесты по результатам судейства участникам было предоставлено 10 дней, после чего, судейская коллегия произвела анализ поступивших материалов и публикует окончательные результаты соревнований.

В результате судейства было выявлено:

- в соревнованиях приняли участие - 279 радиолюбителей (те, кто установил 3 и более р/связей).

- всего в судейскую коллегию поступило отчетов – 83.

- заявленных отчетов – 76

- отчетов CHECKLOG – 7 (отчеты, не претендовавшие на призовые места и отчеты, оформленные с нарушением).

Поступило отчетов от активаторов – 32.

Поступило отчетов от соискателей – 44.

По зачетным группам места распределились следующим образом.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R5QA/M 768/724 724/0/724 94.3% Николаев Г.А. BEAR GLADE

2. RL6M/M 714/668 668/0/668 93.6% Коновалов Т.В.

3. R1BBL 347/318 318/0/318 91.6% Иванов И.С.

4. UA1TAN/M 337/311 311/0/311 92.3% Терентьев В.В.

5. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.

6. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

7. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

8. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

9. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev

10. LZ2HT/M 188/0 0/0/0 0.0% Ivan Todorov

В зачетной группе "Активаторы IAFA мобильные / MOAB MIX" – участники НЕ ЗАЯВИЛИСЬ.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R1BBL 347/319 319/0/319 91.9% Иванов И.С.

2. R1CF/M 309/218 218/0/218 70.6% Зубарев А.А.

3. LZ2HT/M 188/184 184/0/184 97.9% Ivan Todorov

4. LZ2DB/M 24/21 21/0/21 87.5% Stefan Krestev

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. R5QA/M 768/725 725/0/725 94.4% Николаев Г.А. BEAR GLADE

2. RL6M/M 714/669 669/0/669 93.7% Коновалов Т.В.

3. UA1TAN/M 337/312 312/0/312 92.6% Терентьев В.В.

4. RD1A/M 123/118 118/0/118 95.9% Стрибный О.Ю.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RZ5D/1/M 286/267 267/0/267 93.4% Сушко С.В.

2. R4FAA/M 71/69 69/0/69 97.2% Еремин А.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.

2. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean

3. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В.

4. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% ТРУНОВ Р.А.

5. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355

6. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

7. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% R. Kozhuharov THRACIAN ROSE Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / MOAB MIX" – в данной группе заявленные отчеты приняты не были, т.к. не было исполнено требование Положения для этой зачетной группы.

В зачетной группе: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB CW" – участники НЕ ЗАЯВИЛИСЬ.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RC1O/P 1050/890 890/0/890 84.8% Копылов А.В.

2. EU1EU/P 265/247 247/0/247 93.2% Гетьман И.В. 5-ocean

3. LZ2AF/P 10/9 9/0/9 90.0% Rumen Kozhuharov THRACIAN ROSE CLUB

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA4FML/P 368/365 365/0/365 99.2% Бондаренко Д.С. 5-ocean

2. RU3KO/P 131/128 128/0/128 97.7% Трунов Р.А. 5-ocean

3. R3YAO/P 47/46 46/0/46 97.9% Сильченко С.Ю. 5 Ocean #355

4. R5VCJ/P 9/9 9/0/9 100.0% Скутелис Ю.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC

2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН

3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

4. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В. 5-ocean

5. RU6K 106/102 102/0/102 96.2% Мухаметзянов Р.Р. Russian Cont. Club

6. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А. 5-ocean

7. UA6XO 86/81 81/0/81 94.2% Беляев А.Е. 5-ocean

8. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.

9. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,

10. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5-ocean

11. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

12. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.

13. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.

14. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

15. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. 4Y1A 1005/930 930/0/930 92.5% ARCDXC Club ARCDXC

2. R3RA 200/176 176/0/176 88.0% Мальцев М.В. Шефлер М.С. Лисин И.М. тренер Ефремов В.Л.UA3RA 5 ОКЕАН

3. LZ5O/P 152/143 143/0/143 94.1% Bulgarian section of the Fifth Ocean Club

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA0QN 68/67 67/0/67 98.5% Тирский Л.Б.

2. R1BC 39/34 34/0/34 87.2% Бурков В.А.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RU6K 106/102 102/0/102 96.2% Мухаметзянов Р.Р. Russian Cont. Club

2. RA9LY 115/101 101/0/101 87.8% Дубченко А.А. 5-ocean

3. UA6XO 86/81 81/0/81 94.2% Беляев А.Е. 5-ocean

4. UA3RA 55/49 49/0/49 89.1% Ефремов В.Л. 5-ocean

5. R7KC 40/30 30/0/30 75.0% Козик А.П.

6. R7KQ 18/17 17/0/17 94.4% Драч А.

7. RX7K 11/11 11/0/11 100.0% Ернев К.В.

Турнирная таблица: "Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RN3YN 123/119 119/0/119 96.7% Власов В.В. 5-ocean

2. R4KR 61/53 53/0/53 86.9% Сомов А.А. CBG, ARCK, AC, RCC,

3. R2RAU 11/11 11/0/11 100.0% Фокин В.А.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA" «Охотники»

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/98 98/0/98 91.6% Кожевников С.В. RRC

2. RX9WN 76/74 74/0/74 97.4% Хаматдинов М.А.

3. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.

4. RA4CL 50/49 49/0/49 98.0% Никишов А.В.

5. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean

6. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.

7. UA3AAJ 45/43 43/0/43 95.6% Юлаев С.А. BEAR GLADE

8. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.

9. RV3YR 42/40 40/0/40 95.2% Бородин В.Н. 5-ocean

10. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.

11. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.

12. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace

13. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.

14. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.

15. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.

16. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB

17. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club

18. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика

19. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR

20. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.

21. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.

22. US3LX 18/16 16/0/16 88.9% Холод Л.Н.

23. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.

24. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RC PARMA

25. RD3FT 14/14 14/0/14 100.0% Михеичев С.А.

26. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. 5-ocean

27. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.

28. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB,

KDR #1189, VETERAN #886

29. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В. 5-ocean

30. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.

31. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.

32. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons

33. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr

34. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043

35. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom

36. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA

37. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г. 5-ocean

38. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

39. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.

40. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP

41. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC

42. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

43. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.

44. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. UA4NAL 30/27 27/0/27 90.0% Прусский К.В.

2. RD3FT 14/14 14/0/14 100.0% Михеичев С.А.

3. EW8G 7/7 7/0/7 100.0% Тютюнник В.Д. AGB # 133 ВОЛНА #41 KDR #1043

4. SD1A 8/7 7/0/7 87.5% Eric Wennstrom

5. D1M 5/4 4/0/4 80.0% Толстолитко А.П.

6. EU8F 3/3 3/0/3 100.0% Короткевич С.А. RU-QRP

7. RA9YUI 2/1 1/0/1 50.0% Шляхов А.П.

8. RN1AO 2/0 0/0/0 0.0% Шевченко А.И.

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB MIX" – общий зачет

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. RA3RGQ 107/98 98/0/98 91.6% Кожевников С.В. RRC

2. RX9WN 76/74 74/0/74 97.4% Хаматдинов М.А.

3. RA4DAR 73/73 73/0/73 100.0% Чернышев А.В.

4. RA4CL 50/49 49/0/49 98.0% Никишов А.В.

5. RZ9OL 55/44 44/0/44 80.0% Новоселов А.И.

6. R5FN 45/43 43/0/43 95.6% Донченко И.Р.

7. UA3AAJ 45/43 43/0/43 95.6% Юлаев С.А. BEAR GLADE

8. RV3YR 42/40 40/0/40 95.2% Бородин В.Н. 5-ocean

9. UA1OJL 43/40 40/0/40 93.0% Ушаков А.А.

10. RT1S 46/35 35/0/35 76.1% Залозный В.Ю.

11. UR4MF 39/30 30/0/30 76.9% Гнедов И.И.

12. UT2MZ 29/24 24/0/24 82.8% Степанов П.Н.

13. RW3AI 25/23 23/0/23 92.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB

14. R7KW 22/21 21/0/21 95.5% Шаля С.А. Russian Contest Club

15. RA9DZ 21/19 19/0/19 90.5% Блоцкий Т.А. Арктика

16. UA9JNT 16/16 16/0/16 100.0% Сабиров А. SRR

17. UR9MB 16/16 16/0/16 100.0% Кукота С.Н.

18. US3LX 18/16 16/0/16 88.9% Холод Л.Н.

19. UA9XF 15/15 15/0/15 100.0% Шеболкин Л.В. RADIOCLUB PARMA

20. UA3U 16/14 14/0/14 87.5% Суров Б.Г. 5-ocean

21. R1QE 11/11 11/0/11 100.0% Бобров В.А. RUSSIAN CW CLUB #663, KDR #1189, VETERAN #886

22. RD3FV 7/7 7/0/7 100.0% Барченко Н.В. Spektr

23. R1ZM 10/7 7/0/7 70.0% Фертиков С.В. ARKTIKA

24. SJ6W 5/5 5/0/5 100.0% Sten Thorburn SK6AW

Турнирная таблица: "Соискатели IAFA / SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club

1. SQ2HL 57/49 49/0/49 86.0% janusz Szymanski 5 ocean

2. I8SUD 31/31 31/0/31 100.0% Bruno Surace

3. R2RDA 17/16 16/0/16 94.1% Варников А.В.

4. UA9CUA 19/16 16/0/16 84.2% Музыка Ф.Ф.

5. R1BCE 18/14 14/0/14 77.8% Митрохин В.М.

6. R6DBT 18/11 11/0/11 61.1% Нестеров Е.В. 5-ocean

7. G4JFS 10/9 9/0/9 90.0% Jack FitzSimons

8. R4FAV 10/9 9/0/9 90.0% Ганькин А.В.

9. RW4COM 10/9 9/0/9 90.0% Кулагин В.В.

10. RA2FU 5/5 5/0/5 100.0% Бинчев В.Г. 5-ocean

11. R2EL 4/2 2/0/2 50.0% Зыкин А.П. RCC

12. RW1AI 1/1 1/0/1 100.0% Фокин Н.М.

Исходя из полученных результатов и в соответствие с Положением о соревновании, - судейская коллегия постановила:

  1. Всех участников соревнований, вне зависимости от занятого места, установивших 100 и более р/связей в соревновании, и приславших отчеты, - наградить сертификатом IAFA COTEST 2020 в электронном виде.
  2. Победителя в классе «Активатор/М» - Николаева Г.А. R5QA/M наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  3. Победителя в классе «Активатор/Р» - Копылова А.В. RC1O/P наградить плакеткой клуба «Пятый
  4. Команду - победителя в классе "Активаторы IAFA стационарные" 4Y1A наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  5. Абсолютного победителя в классе "Охотник" - Кожевникова С.В. RA3RGQ - наградить плакеткой клуба «Пятый Океан».
  6. Занявших 1, 2 и 3 места в каждой категории – медалью IAFA DAY-2020 и сертификатом в электронном виде:
  7. 7.Данные результаты судейской коллегии считать окончательными.

Океан».

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB CW"

- Иванов И.С. R1BBL – золото за 1-е место

- Зубарев А.А. R1CF - серебро за 2-е место

- Ivan Todorov LZ2HT – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB MIX"

- Николаев Г.А. R5QA/M – золото за 1-е место

- Коновалов Т.В. RL6M|M - серебро за 2-е место

- Терентьев В.В. UA1TAN/M – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA мобильные / SOAB SSB"

- Сушко С.В. RZ5D/1/M – золото за 1-е место

- Еремин А.В. R4FAA/M - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA пoлевые / SOAB MIX"

- Копылов А.В. RC1O/P – золото за 1-е место

- Гетьман И.В. EU1EU/P – серебро за 2-е место

- Rumen Kozhuharov LZ2AF/P – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA пoлевые / SOAB SSB"

- Бондаренко Д.С. UA4FML/P – золото за 1-е место

- Трунов Р.А. RU3KO/P – серебро за 2-е место

- Сильченко С.Ю. R3YAO/P – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA стационарные / MOAB MIX"

- Команду 4Y1A в составе 3-х спортсменов: - золото за 1-е место

- Команду R3RA в составе 3-х спортсменов: Мальцева М.В. Шефлера М.С. Лисина И.М. тренера Ефремова В.Л. UA3RA – каждого члена команды – золото за 2-е место

- Команду LZ5O/P в составе 3-х спортсменов: - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB CW"

- Тирского Л.Б. UA0QN – золото за 1-е место

- Буркова В.А. R1BC - серебро за 2-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB MIX"

- Мухаметзянова Р.Р. RU6K – золото за 1-е место

- Дубченко А.А. RA9LY – серебро за 2-е место

- Беляева А.Е.UA6XO – бронза за 3-е место

"Активаторы IAFA стационарные / SOAB SSB"

- Власова В.В. RN3YN – золото за 1-е место

- Сомова А.А. R4KR – серебро за 2-е место

- Фокина В.А. R2RAU – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB CW"

- Прусского К.В. UA4NAL – золото за 1-е место

- Михеичева С.А. RD3FT – серебро за 2-е место

- Тютюнника В.Д. EW8G – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB MIX"

- Кожевникова С.В. RA3RGQ – золото за 1-е место

- Хаматдинова М.А. RX9WN – серебро за 2-е место

- Чернышева А.В. RA4DAR – бронза за 3-е место

"Соискатели IAFA / SOAB SSB"

- Janusz Szymanski SQ2HL – золото за 1-е место

- Bruno Surace I8SUD – серебро за 2-е место

- Варникова А.В.R2RDA – бронза за 3-е место

Судейская коллегия:

Главный судья клубных соревнований Комаров А.Е. UA3FQ

Секретарь соревнований: Бинчев В.Г. RA2FU

Технический судья соревнований: Щербаков Д.С. R2Aj