Автор Тема: IAFA Contest 2018  (Прочитано 1389 раз)

Оффлайн LZ1ZF

• Club Member
  • *
IAFA Contest 2018
« : 17-01-2018, 19:25:04 »
Всем Привет!

Вот мое предложение для обсуждения на завтра - в приложении.

73 Гошо

Оффлайн EV6C

• Club Member
  • *
Re: IAFA Contest 2018
« Ответ #1 : 18-01-2018, 13:38:25 »
У меня предложение, добавить группу активаторы работающие в полевых-аэродромных условиях.
Поясняю!
одни активаторы работают с домашнего рабочего места в квадрате а-ма, имеют отличные антенны хотя и 100вт.
другие работают непосредственно с аэродрома на простую антенну и небольшой мощностью!
Разницу видите?

Оффлайн EV6C

• Club Member
  • *
« Ответ #2 : 18-01-2018, 13:44:30 »
пересмотреть группы! Добавить SO/SB/SSB & CW
Выехал я на аэродром и у меня только одна антенна. В какую группу я попадаю???

Оффлайн RU3KO

• Club Member
  • *
  • QTH: Борисоглебск Воронежская обл.
« Ответ #3 : 30-01-2018, 10:04:36 »
Я на RAFA тоже могу только с полевых условий

Оффлайн EV6C

• Club Member
  • *
« Ответ #4 : 03-07-2018, 23:59:22 »
мои впечатления от пройденного контэста! и причем не только мои!
первый блин комом, как говорят.
итак:
      -время теста 36 это перебор. Посмотрите на условия IOTA, тест и программа наиболее раскручены и то они работают 24ч. Причем много экспедиций не сравнить с нами. считаю что 12ч было бы в норме!
      - далее. низкая активность членов клуба, а некоторые,как говорит Бородин, предпочитают футбол вместо авиации.
 так тогда встречный вопрос, а зачем их принимать в авиационный клуб? Выдать мячи и пусть гуляют мимо.]

Оффлайн RV3YR

• Global Moderator
  • *
  • QTH: Brjansk
« Ответ #5 : 04-07-2018, 10:55:43 »
EV6C: мои впечатления от пройденного контэста! и причем не только мои!
первый блин комом, как говорят.

Виталий, спасибо за мнение, оно заслуживает внимания. Многие делятся своими впечатлениями и это пригодится для внесения корректировок в положение 2019. Высказывания очень разные, - от такого: "тест удался, блестяще для 1-го раза", до, например, высказывания по телефону UA6CC" "все, кто верстал положение - дураки и идиоты и кто дал право сразу лезть на уровень международного теста!?"  :) Хочу напомнить, что над положением велась работа группой, отнюдь не "дураков" спортсменов, в течение почти 6 месяцев, а окончательный вариант был утвержден на заседании Совета. Но почему-то в указанное время замечаний по положению почти не было, а после его окончания посыпались, скорее всего они родились уже по результату теста и предугадать их накануне было нельзя. Вставлю свои "5 копеек" и надеюсь, что выскажутся и другие. Повторяю, нам любые мнения очень важны. Самой негативной стороной считаю лишь одну: полное безразличие членов клуба к первому мероприятию клуба. И это безразличие не одного, не 10 членов, а 90%. Да, вероятно были уважительные причины и это не обсуждается. А остальные? Не знали? - Знали! Совет сделал все, чтобы довести до каждого важность мероприятия, первого и проходящего раз в год. Совет просил и не раз - поддержать клубное мероприятие, просил не раз, в т.ч. и в индивидуальной рассылке каждому члену клуба приглашения (спасибо R2AJ). К данной теме мы еще вернемся на Совете, где проанализируем все, что вышло в итоге. Поговорим в скайпе. Сегодня скажу лишь одно, - организаторам очень неприятно оказаться в роли одного клоуна на сцене большого в 528 зрителей театра. Если не интересно, если не нужно, если безразлично, все что организовываем, то, извините, - нактоа было вступать в клуб? Оказалось, что тест больше всего был нужен Янушу SQ2HL, который сутки сидел в эфире, а не членам клуба...

Оффлайн RC1TB

• Club Member
  • *
  • QTH: Новгородская область , г.Боровичи
« Ответ #6 : 05-07-2018, 11:24:52 »
В клубе с января 2018 года. В тестах не участвую из-за отсутствия времени( в субботу-воскресенье практически постоянно на работе).Плюс тяжелая онкология у жены и уход за лежачим отцом. Ну в принципе это мои проблемы и они никого не волнуют. 7 апреля в тесте клуба принципиально участвовал, в днях активности по 100-300 связей провожу. Если бы IAFA Contest 2018 по времени проводились 12 часов запланировал бы эти соревнования отработать. В планах есть вариант активации аэродрома в Боровичах. А насчет "прогулки с мячами", ребята , это же наше хобби. За годы службы в полиции у меня вообще никаких вариантов работы в эфире не было. Может кому-то и не понравится, у каждого своя жизнь.....