Результаты соревнований 2018 год.

7 апреля 2018 года состоялись соревнования, посвященные годовщине клуба и Всемирному Дню Авиации и Космонавтики. 23 апреля 2018 года закончился прием отчетов и были определены 10 дней на подачу протестов, заявлений и замечаний от участников. Судейство осуществлялось с помощью программы электронного судейства QSO_T. 15 августа т.г. Совет клуба утвердил результаты теста, которые и публикуются.

Протокол соревнований.

Судейская коллегия клуба в составе: Председательствующего Бородина В.Н. RV3YR и секретаря Щербакова Д.С. R2AJ произвела проверку данных, полученных программным способом. За время приема протестов от участников, таковых не поступало.

В соревнованиях приняли участие - 107 спортсменов.

В том числе, - членов клуба "Пятый Океан - 25 спортсменов:
SSB - 4
CW - 9
DIGI - 7
MIX - 3

Юных участников - 2:

MOAB - 2

Других участников, - не членов клуба - 80:
CW - 30
DIGI - 21
SSB - 6
SOAB MIX - 16
MOAB MIX - 0

SWL - 1
CHECKLOG - 6

Турнирная таблица: "FO CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RC1TB 92/70 70/90/6300 76.1% Кореляков,С.Л. Пятый океан #512
2. R6CW 78/61 61/79/4819 78.2% Яценко А.Я. "Пятый Океан"
3. EV6Z 64/51 51/60/3060 79.7% Курдюков В.Ф. VITEBSK CONTEST CLUB
4. YU1RK 46/41 41/60/2460 89.1% K.Dusko
5. RW3VA 62/43 43/55/2365 69.4% Акминский В.В. VLADIMIR CONTEST GROUP
6. RW3WR 52/43 43/53/2279 82.7% Махрин Ю.А.
7. R4AC 54/41 41/52/2132 75.9% Крайний С.И.
8. R3YC 48/35 35/43/1505 72.9% Кузнецов С.Д. FO
9. YU1JF 28/21 21/28/588 75.0% P.Jovanovic


Турнирная таблица: "FO SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. R6DBT 24/15 15/20/300 62.5% Нестеров Е. В. FO404
2. R5EO 14/13 13/17/221 92.9% Серженюк А.М.
3. RA3RBL 12/10 10/15/150 83.3% Ягупов А.Ю. 5 Ocean
4. RZ5D 8/5 5/5/25 62.5% Сушко С.В. Fifth Ocean

Турнирная таблица: "FO DIGI"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RA3Y 72/64 64/52/3328 88.9% Щербаков В.В. 5 ОКЕАН FO412
2. RM3V 51/45 45/37/1665 88.2% Лямин А. Vladimir Contest Group
3. UN7SB 48/38 38/35/1330 79.2% Свирилин И. В. FO40
4. RN3YN 34/28 28/28/784 82.4% Власов В.В. Fifth Okean
5. LZ4FQ 34/25 25/28/700 73.5% ЧАКЪРОВ Б.Д. FO408
6. RA2FU 39/27 27/23/621 69.2% Бинчев В.Г. 7. UZ9RR 29/22 22/28/616 75.9% Пронин Ю.М. Fifth Ocean FO309

Турнирная таблица: "FO MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RU3VQ 65/51 51/44/2244 78.5% Щапов М.К. VCG
2. RA3VX 26/19 19/26/494 73.1% Сильченко В.В. VCG
3. R4CQ 29/17 17/22/374 58.6% Терновой П.Н.


Турнирная таблица: "FO MOAB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RA5AD 118/65 65/79/5135 55.1% Лошаков С.Э., Петров Г.А. Коллективная радиостанция Колледжа Связи №54
2. RZ3QWW 81/56 56/62/3472 69.1% Трунов Р.А., Козлов В.А., Чесноков Н.В. Военно-патриотический клуб г.Борисоглебск

Турнирная таблица: "JR MOAB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. R0AK 35/32 32/38/1216 91.4% Аникин Г.С., Будыльский И.А., Быстранов А.С. МБУ ДО "Центр творчества и развития "Планета талантов" г.Ачинска
2. RK3NWB 43/37 37/31/1147 86.0% Пронин В.И., Струков Ю., Смирнова Е ОГБУ Сусанинский интернат

Турнирная таблица: "SOAB CW"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RX9AF 78/68 68/88/5984 87.2% Кравец В.М.
2. RK3P 71/62 62/79/4898 87.3% Шушков Е.Ю. RUSSIAN CW CLUB
3. US1VM 67/61 61/74/4514 91.0% Ошека С.И. Kirovograd Region Radio Club
4. R7MC 63/56 56/70/3920 88.9% Верещагин Г.P. CBG
5. UD8A 69/50 50/65/3250 72.5% Горовенко Н.А. South Ural Contest Club
6. UA5R 48/43 43/54/2322 89.6% Кутанов В. MCG
7. R9XS 50/41 41/54/2214 82.0% Долгодворов В. AC, AGB, DIG, KDR
8. RW3AI 43/40 40/52/2080 93.0% Бобров В.Ф. RU-QRP CLUB
9. R0AGO 39/33 33/42/1386 84.6% Коновалов М.Н. ARCK МБУ ДО "Центр творчества и развития "Планета талантов" г.Ачинска

10. UA9SMU 35/31 31/41/1271 88.6% Просвиркин А.Н.
11. RV7C 32/28 28/45/1260 87.5% Лавренюк Н.И.

12. R3OR 42/30 30/36/1080 71.4% Бражина А.П. CQCW
13. RN4AO 36/29 29/37/1073 80.6% Евстегнеев Г.В. RU-QRP
14. R2DJ 35/28 28/35/980 80.0% Журавлёв И.Ю.

15. RV3PN 32/27 27/35/945 84.4% Краснов В.В.

16. RV3ZN 46/30 30/30/900 65.2% Мяус А.И.

17. EU6AA 27/26 26/33/858 96.3% Костюк В.И.

18. UR7VA 25/24 24/33/792 96.0% Федорович С.А. UKRAINIAN CONTEST CLUB
19. RN9RF 25/23 23/33/759 92.0% Карманов В.И.

20. RU3YAA 42/24 24/24/576 57.1% Николаев Ю.А. RUSSIAN CW CLUB
21. RX9CM 31/20 20/22/440 64.5% Ключарев Л.Н.

22. UA4AQL 22/19 19/21/399 86.4% Дудин А.С.

23. RA9DZ 19/16 16/21/336 84.2% Блоцкий Т.А. AC
24. RK9AK 19/15 15/19/285 78.9% Таранов В.Г.

25. R9QQ 11/11 11/17/187 100.0% Горшков В.А.

26. UB0AJJ 11/10 10/12/120 90.9% Cмахтин А.И.

27. EW1AFM 9/9 9/11/99 100.0% Монько О.Ю. Belarus Contest Club
28. RV3VR 10/8 8/9/72 80.0% Порохня В.А. Vladimir Contest Group
29. RA3WUG 2/2 2/2/4 100.0% Чуйченко А.И.

30. UC5D 2/1 1/2/2 50.0% Пронский А.


Турнирная таблица: "SOAB DIGI"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. RA4HL 100/93 93/62/5766 93.0% Савин А.П.

2. UA9CLR 66/63 63/59/3717 95.5% Кураев А.И.

3. RV6F 66/62 62/55/3410 93.9% Рудоманов В.

4. UA6BJY 60/57 57/49/2793 95.0% Жданкин Н.Л.

5. RZ9A 68/62 62/44/2728 91.2% Шаламов Г.Г.

6. RD3ZQ 60/56 56/40/2240 93.3% Ченцов В.А. RDRC
7. EW6DM 60/55 55/40/2200 91.7% Малей М.М.

8. UB1OAE 47/40 40/34/1360 85.1% Лукьянцев В.И.

9. EU8F 47/42 42/30/1260 89.4% Короткевич С.А.

10. R7LY 40/37 37/32/1184 92.5% Кравцов В.И. РАДИО ВОЛНА
11. UA3DLL 37/35 35/26/910 94.6% Ситников Н.Н.

12. RV6ACC 37/31 31/29/899 83.8% Студеникин А.Г.

13. UR4LG 33/31 31/26/806 93.9% Деревянко В.И. Радиохвыля г.Чугуев
14. RU3OZ 31/31 31/25/775 100.0% Савватеев В.

15. UR4MG 29/27 27/26/702 93.1% Хрипченко В.И.

16. R7MT 16/15 15/21/315 93.8% Дубов В.

17. UA3IBD 22/20 20/15/300 90.9% Французов А.В.

18. RU6YJ 14/14 14/15/210 100.0% Руньшев В.В. Shakhan contest club
19. R9LAF 11/10 10/12/120 90.9% Поляков С.А.

20. UA3XO 9/8 8/5/40 88.9% Шауло В.В. ODXC
21. 4Z5KZ 9/5 5/6/30 55.6% V.Markov


Турнирная таблица: "SOAB SSB"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. R9FBM 24/21 21/31/651 87.5% Трунин Ю.С.

2. R2GB 10/9 9/12/108 90.0% Родин А.А.

3. UX3IT 9/7 7/10/70 77.8% Шакун В.П.

4. RU9YF 2/2 2/2/4 100.0% Ворсин Е.И.

5. R2WW 1/1 1/1/1 100.0% Крутиков А.В.

6. SQ2HL 2/1 1/1/1 50.0% J.Szymanski


Турнирная таблица: "SOAB MIX"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. UA6CC 145/122 122/149/18178 84.1% Кондратьев В.Н.

2. RA3NC 128/116 116/113/13108 90.6% Сидоров Ю.Г. ARKTIKA
3. RN9N 129/104 104/121/12584 80.6% Сиберт С.Д. OMSK RADIO CLUB
4. RL4A 74/68 68/81/5508 91.9% Орехов Н.В.

5. UN8PT 64/57 57/58/3306 89.1% Мельников Ю.Г. RU-QRP-C
6. RN4SC 54/48 48/62/2976 88.9% Гневашев А С

7. RX1AG 54/46 46/51/2346 85.2% Иванов В.В. ARCK
8. UR4EI 43/40 40/32/1280 93.0% Дорошко А.Н.

9. R6DM 41/36 36/32/1152 87.8% Блощицын Е.

10. UA9CGL 26/21 21/34/714 80.8% Батуев В.П.

11. RC8SA 30/23 23/29/667 76.7% Ронжин А.И.

12. UT1ZZ 19/18 18/24/432 94.7% Полежай А.И. UKRAINIAN CONTEST CLUB
13. UN7BBD 22/15 15/20/300 68.2% Беликов А.И.

14. RN2FQ 14/14 14/18/252 100.0% Андреев И.В. UA2 CONTEST CLUB
15. RT4W 18/14 14/18/252 77.8% Булатов М.С.

16. RA3WVG 12/7 7/10/70 58.3% Постников В.И.


Турнирная таблица: "SWL"

Callsign / QSO / Score / Confirmed / Name / Club
1. R3A-034 21/17 25/0/25 81.0% Севрюков С.В.

CHECKLOG:

1. RL3ZA
2. R3KCW
3. RV3MR
4. EW6F
5. UR5IFP
6. EW3FH

В соответствии с Положением соревнований, победители в своей подгруппе награждаются сертификатами соответствующих степеней (за 1-е, 2-е и 3-е место) и медалями соответствующего достоинства (золото, серебро, бронза), a также ДИПЛОМОМ "СОВЕТСКАЯ АВИАЦИЯ И КОСМОНАВТИКА" с автографом космонавта.
Кроме того, каждый участник соревнований, приславший отчет об участии ( в т.ч. "отчет для контроля") награждается сертификатом участника соревнований.

Кроме того, решением Совета, - победитель в общем зачете награждается кубком, а победители, занявшие 1-е место в каждой подгруппе, награждаются памятными вымпелами "25 лет клубу "Пятый Океан".

Решение судейской коллегии является окончательным, а результаты соревнований являются окончательными и не могут быть оспорены после публикования данного протокола.

Судейская коллегия благодарит всех участников, принявших участие в соревнованиях и направивших свои впечатления и пожелания на будущее. Мы обязательно рассмотрим их и учтем при разработке Положения наших соревнований. 73!
--

Судья соревнований Виктор Бородин RV3YR

Секретарь соревнований Дмитрий Щербаков R2AJ